Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Роскомнадзор повторно требует снять ограничения с фильма «Ржев. 500 дней в огне» на Youtube

Роскомнадзор вновь потребовал снять ограничения с фильма «Ржев. 500 дней в огне» на Youtube. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Роскомнадзор направил в адрес компании Google LLC повторное требование в максимально короткие сроки снять возрастные ограничения с фильма «Ржев. 500 дней в огне», наложенные видеохостингом», - говорится в сообщении.

15 марта администрация Youtube отметила фильм как неприемлемый. Он был размещен на официальном канале российского СМИ «БелРос». В ответ на первое требование Google сообщил о наличии в видеозаписи контента, недопустимого для пользователей моложе 18 лет.

Как рассказали в пресс-службе, в письме в адрес администрации Google Роскомнадзор указал на отсутствие в фильме информации, запрещенной для распространения среди детей, и соответствие видеоматериала возрастной категории 16+. «Ограничения доступа к просмотру фильма подростков от 16 до 18 лет лишают их права на изучение героической истории своей страны, подвига советского народа в Великой Отечественной войне», - отметили в пресс-службе.

Роскомнадзор также подчеркивает, что распространение информации на территории России «регулируется российским законодательством, и иностранные интернет-сервисы должны неукоснительно соблюдать установленные в нашей стране требования к возрастным ограничениям».

Источник: ТАСС