Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Ржевский мемориал

29.08.2019

Фото: http://rzhev.histrf.ru и Вадим ШЕРСТЕНИКИН

Губернатор Тверской области возложил цветы к закладному камню Ржевского мемориала

Как сообщает сайт ГТРК «Тверь», 29 августа губернатор Тверской области Игорь Руденя находился с рабочей поездкой в Ржеве. Глава региона посетил площадку строительства Ржевского мемориала Советскому Солдату и возложил цветы к закладному камню на месте будущего монумента.

По мнению главы Тверской области, создание масштабного мемориала в Ржевском районе – событие важное не только для региона, но и для всей России. Монумент будет расположен рядом с федеральной трассой М-9 «Москва – Балтия», что даст возможность посещать его ежегодно большому количеству людей.

1.jpg

Игорь Руденя. Фото Вадима ШЕРСТЕНИКИНА

Мемориальный комплекс в память обо всех советских солдатах Великой Отечественной войны возводится на месте кровопролитных боев под Ржевом 1942-1943 годов.

Проект реализуется Российским военно-историческим обществом при поддержке Союзного государства, Министерства культуры РФ и Правительства Тверской области.

Источник: soyuz.by

Внести свой вклад в создание мемориала может каждый. О том, как это сделать, можно узнать здесь.