Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Ирина Косенко. "Я - женщина"

Издательство «Беларусь», 2016 г.

Женщине нужно так много всего успеть: получить образование, родить и воспитать детей, создать уют домашнего очага, быть женой, другом, красивой, современной и успешной женщиной. Такой ритм изматывает, и с каждым годом женщине приходится прилагать всё больше усилий для поддержания себя в форме. Секрет эффективной пропорции между красотой и здоровьем, секрет женской гармонии – во что скрывается под обложкой этой небольшой книги.

Внешняя красота любого человека во многом зависит от различных факторов, и прежде всего - от состояния его здоровья. Автор книги, доктор медицинских наук, профессор, предлагает интегративный подход к достижению красоты и здоровья, включающий умение защитить себя от болезней, правильное и качественное питание, самовоспитание красоты движений и создание своего неповторимого стиля.

Книга издана на русском языке и в мягком переплете. Издатели постарались сделать всё, чтобы книгу было удобно носить с собой и легко находить в необозримых недрах женской сумочки. В основе этой книги глубокое понимание процессов, происходящих в организме женщины и бесконечное желание помочь всем женщинам выглядеть и быть успешными и счастливыми.

Автор этой замечательной книги, доктор медицинских наук Ирина Косенко, родилась в городе Гродно и посвятила свою жизнь изучению и борьбе с онкологическими заболеваниями.

В 1976 г. окончила Гродненский медицинский институт. Интернатура по онкологии в 1976–1977 гг., затем в 1977–1978 гг. работает врачом­-онкологом. С 1978 г. по 1989 г. работала в Белорусском НИИ онкологии и медицинской радиологии. Имеет высшую квалификационную категорию врача­-онколога (1992 г.).

В 2009–2010 гг. работала в должности профессора кафедры онкологии БелМАПО. С 2001 г. по настоящее время — заведующая онкологическим отделом РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н. Н. Александрова.

Ирина Александровна является автором 213 печатных работ, в том числе монографий «Практическая онкология» (2003г.) и «Рак шейки матки с неблагоприятным прогнозом» (2007 г.),
Ирина Косенко является главным онкогинекологом Минздрава Республики Беларусь с 2007 года.

Олег Жданов