Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

8 февраля 2022

Автор: Виктор Драчев

Выставка достижений, приуроченная к 100-летию белорусской науки

В Минске открылась выставка достижений научно-технической и инновационной деятельности, приуроченная к 100-летию белорусской науки. Она раскинулась сразу на 3 площадках – перед зданием Президиума и в фойе 1-го и 2-го этаже НАН Беларуси.

Были широко представлены транспортная отрасль с разработками в области электромобилей (от легковых машин до БелАЗов) и беспилотников (включая наземный транспорт и дроны), фармакология, отрасли IT-технологий и радиоэлектроники.

Среди ведомств и предприятий, представивших на выставке экспонаты, – организации Национальной академии наук Беларуси, Министерства образования Республики Беларусь, Министерства промышленности Республики Беларусь, Министерства здравоохранения Республики Беларусь, Министерства сельского хозяйства Республики Беларусь, Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, Госкомвоенпрома, а также инновационные предприятия и технопарки.