Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

20 июня 2020

Автор: Михаил ФРОЛОВ

Генеральная репетиция парада Победы в Москве

Генеральная репетиция парада, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошла в Москве 20 июня. В репетиции участвовало более 14 тысяч военнослужащих, свыше 200 единиц техники. По данным Минобороны, по Красной Площади прошли модернизированные танки Т-90М и Т-80БВМ, боевые машины пехоты БМП-2 с боевым отделением «Бережок», БМП «Курганец-25» с 57-миллиметровым боевым модулем, БМП «Армата» с боевым модулем «Кинжал», зенитные артиллерийские комплексы «Деривация-ПВО», зенитные ракетные комплексы «Бук-М3», зенитные ракетные системы С-350 «Витязь» и С-300В4, модернизированные зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1М».

А в небе над Москвой пролетели 75 летательных аппаратов – они прошли в составе 16 групп. Открыли воздушную часть вертолеты армейской авиации, далее пролетели воздушные суда военно-транспортной, специальной и дальней авиации. А в заключение над Красной площадью прошел строй из 10 самолетов оперативно-тактической авиации в плотном боевом порядке «тактическое крыло», группы высшего пилотажа «Русские витязи» и «Стрижи», а также группа из шести штурмовиков Су-25, которые с помощью распыления создали в небе рисунок красного флага.

Наш фотокор снимал репетицию на Тверской улице - перед самым выездом на Красную Площадь.