Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

2 октября 2019

Автор: сайт Правительства Ростовской области, Михаил ФРОЛОВ

Встреча Григория Рапоты с губернатором Ростовской области Василием Голубевым

Вопросы сотрудничества Ростовской области и Белоруссии обсуждались 25 сентября на встрече донского губернатора Василия Голубева с Государственным секретарём Союзного государства Григорием Рапотой и белорусскими журналистами.

Василий Голубев особо отметил, что Республика Беларусь – важный и долгосрочный партнёр Ростовской области. Первое соглашение о сотрудничестве было подписано ещё в 2002 году, и с тех пор товарооборот растёт, констатировал донской губернатор.

- Ежегодное увеличение товарооборота между донским регионом и Республикой Беларусь свидетельствует о результативности взаимодействия в деловой сфере. В прошлом году, по сравнению с 2017-м, этот показатель вырос на 18%, - сказал Василий Голубев.

Как отметил государственный секретарь Союзного государства Григория Рапота, Ростовская область и Беларусь – выгодные друг для друга партнеры.

- Двусторонние отношения у нас развиваются. Налажены крепкие контакты в транспортной отрасли, сельском хозяйстве, в культурной сфере. К 75-летию Великой Победы намечен целый комплекс совместных мероприятий, - отметил Григорий Рапота.