Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

27 августа 2016

Отчетный концерт участников мастер-классов «Союзное государство – молодым талантам XXI века»

В Центральной музыкальной школе при Московской консерватории ждали гостей. К их визиту юные музыканты и художники готовились неделю. Ежедневные занятия и репетиции с выдающимися педагогами, долгая и упорная самостоятельная работа, последние советы от наставников – и вот он, «выпускной», церемония закрытия мастер-классов «Союзное государство – молодым талантам XXI века».

Около сотни одаренных детей и подростков в возрасте от 10 до 18 лет приехали в Москву на эти мастер-классы из разных уголков России и Беларуси. В российскую столицу пригласили воспитанников детских музыкальных и художественных школ, учащихся специализированных училищ и первых курсов творческих вузов.

На «выпускной» к участникам мастер-классов приехали Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Игорь Петришенко, заместитель Министра культуры РФ Сергей Обрывалин и другие высокие гости.

Фото: Евгения Гусева