Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

30 апреля 2014

Молодежь Союзного государства чтит память героев Великой Отечественной войны. Москва, 29.04.2014.

В московском Институте Мировых Цивилизаций состоялся экспертно-медийный семинар «Участие союзной молодежи в общественно-патриотической акции «От Минска до Берлина. Молодежь Союзного государства на пути к культуре мира и согласию».


В московском Институте Мировых Цивилизаций состоялся экспертно-медийный семинар «Участие союзной молодежи в общественно-патриотической акции «От Минска до Берлина. Молодежь Союзного государства на пути к культуре мира и согласию».

Семинар был организован Постоянным Комитетом Союзного государства при участии префектуры Северо-Восточного административного округа Москвы и РОО «Молодежный клуб ЮНЕСКО «Единство».

В семинаре участвовали заместитель начальника Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного Комитета Союзного государства О.Е.Виноградова, президент РОО МК ЮНЕСКО «Единство» С.М. Гоголев и члены клуба «Единство», активисты патриотических клубов и организаций Северо-Восточного округа г. Москвы, а также члены белорусской делегации – И.А.Павлючук, методист учебно-методического кабинета администрации Московского района г. Бреста и И.С.Заморозная, начальник отдела по делам молодежи главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брестского облисполкома.

Общественно-патриотическая акция с участием школьников России и Беларуси пройдет с 30 апреля по 10 мая. За это время ребята проедут по маршруту: Москва – Минск – Ивацевичи – Береза – Брест - Варшава - Болеславец – Дрезден - Берлин – Брест - Москва.

Программа акции насыщена мероприятиями. Планируются встречи и совместные мероприятия с молодежью Республики Беларусь, а также с молодежью стран Европы.

На братских кладбищах, мемориалах советским воинам, погибшим на полях сражений в ходе Великой Отечественной войны, которые посетят ребята, запланированы мемориальные мероприятия. В частности, в рамках программы «Герои великой войны» польские, белорусские и российские ребята проведут их на Кутузовском мемориале в польском Болеславце.

Как уверены организаторы международной детско-юношеской миссии союзной молодежи «От Минска до Берлина. Молодежь Союзного государства на пути к культуре мира и согласию», эта акция будет способствовать укреплению положительного облика России, Беларуси и Союзного государства и в наших странах, и за рубежом.

Фото Георгия Погорелова