Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

13 июня 2013

Экспертно-медийный тур «Спортивные объекты Союзного государства: Универсиада в Казани - 2013, Олимпиада в Сочи - 2014, Чемпионат мира по хоккею в Минске - 2014». Казань, 6-8 июня 2013 г.

Задача экспертно-медийного тура – дать возможность его участникам оценить готовность Казани к проведению летней Универсиады - 2013, посетив спортивные сооружения и объекты городской инфраструктуры, а также обсудив вопросы, касающиеся Игр.

Задача экспертно-медийного тура – дать возможность его участникам оценить готовность Казани к проведению летней Универсиады - 2013, посетив спортивные сооружения и объекты городской инфраструктуры, а также обсудив вопросы, касающиеся Игр.

В их числе: система безопасности при проведении спортивно-массовых мероприятий, быт спортсменов, транспортное обеспечение гостей и участников, уровень оснащения современных спортивных арен, особенности работы СМИ и ряд других.

За три дня журналистам показали Деревню Универсиады, Международный информационный центр, Академию тенниса, Центр гимнастики и центр волейбола «Санкт-Петербург», дворец единоборств «Ак Барс», Дворец водных видов спорта. В завершение пресс-тура в агентстве «Татмедиа» прошел «круглый стол», в ходе которого стороны обменялись опытом по организации и освещению масштабных спортивных соревнований.

XXVII летняя Универсиада, которая состоится в Казани с 6 по 17 июля, станет самой масштабной за всю историю этих Игр, которые проходят с 1923 года. В ее программу включено 27 видов спорта. Впервые в истории Игр спортсмены будут соревноваться в борьбе на поясах, регби-7, самбо, синхронном плавании и боксе. Будет задействовано 64  объекта, на 33 из них пройдут соревнования. Участвовать в Играх будут около 13,5 тысячи спортсменов из более чем 100 стран. Здесь соберется более 100 тысяч туристов, волонтеров, которые представляют не только Татарстан, но и многие регионы России. По сложности и формату проведения нынешняя Универсиада сродни Олимпийским играм.

В свою очередь представители Беларуси рассказали о предстоящем у них большом спортивном форуме - Чемпионате мира по хоккею - 2014 в Минске. Соревнования пройдут на двух аренах - «Минск-Арена» (15000 зрителей) и «Чижовка-Арена» (9600 зрителей). Участникам «круглого стола» был показан презентационный фильм о стране и ее столице Минске.

Экспертно-медийный тур был организован Постоянным Комитетом Союзного государства Беларуси и России, агентством «РИА Новости» при поддержке Оргкомитета Всемирной летней Универсиады -2013 в Казани. В нем приняли участие около 20 представителей ряда российских и белорусских СМИ, а также Министерства спорта и туризма.

Фото Георгия Погорелова