Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

05.10.2022

IBA проголосовал за разрешение боксерам Беларуси и России участвовать в соревнованиях

Как сообщает телеграм-канал НОК Беларуси, Совет директоров Международной ассоциации бокса (IBA) проголосовал за разрешение белорусским и российским спортсменам участвовать в соревнованиях под эгидой организации IBA

В официальном сообщении IBA сказано, что Международная ассоциация твердо убеждена, что политика не должна оказывать никакого влияния на спорт, таким образом, спортсменам должны быть предоставлены равные условия.

"Спортивная организация должна быть политически нейтральной и независимой. IBA призывает к миру и остается миротворцем в любых конфликтах. IBA обязана обеспечить равное отношение к спортсменам и должностным лицам соревнований, независимо от их национальности и места жительства", - говорится в сообщении.

Сборные Беларуси и РФ смогут выступить под своими флагами, а в случае победы и получении золотой медали, будут звучать национальные гимны этих стран.

Согласно решению IBA, официальные лица и арбитры из Беларуси и России также смогут быть задействованы в соревнованиях.

Источник: Soyuz.by