Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

12.09.2022

В Москве презентуют туристические возможности Брестской области

В Москве 13-15 сентября пройдёт международный форум-выставка по туризму Leisure-2022. Свои туристические возможности представит Брестская область, сообщила начальник отдела туризма управления спорта и туризма Брестского облисполкома Елена Космач, передаёт БЕЛТА

В российской столице свои туристические продукты и услуги презентуют Брестская ассоциация туристических предприятий "Партнерство" и санатории, в числе которых "Ружанский", "Солнечный", "Чабарок", "Берестье" и другие. Будут презентованы возможности для отдыха в национальном парке "Беловежская пуща" и туристическом регионе "Припятское Полесье". На выставке управление спорта и туризма Брестского облисполкома планирует обсудить дальнейшие перспективы сотрудничества с представителями международного сообщества путешественников JoinPRO. 

"Участие в выставке поспособствует налаживанию новых контактов, заключению партнерских соглашений, изучению уникальных туристических продуктов и трендов в индустрии. Российским туристам предоставим актуальную информацию о возможностях отдыха в Брестской области и Беларуси, подскажем, как спланировать индивидуальное или организованное путешествие", - отметила Елена Космач.

В Брестской области туристический поток туристов из России увеличился по сравнению с прошлым годом на 30%. Россияне отдают предпочтение санаторно-курортному отдыху, растет спрос на экскурсионные туры и туры выходного дня. В частности, интересны Брестская крепость, Беловежская пуща, Ружанский дворцовый комплекс рода Сапег и Коссовский дворцово-парковый комплекс. Увеличивается и продолжительность пребывания иностранцев. Раньше они останавливались в регионе в среднем на два-три дня, сейчас - до пяти.

Источник:Soyuz.by и БЕЛТА