Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

09.09.2022

Студотряды из Беларуси примут участие в II Международном строительном чемпионате в Казани

Cтуденческие отряды из Беларуси станут участниками II Международного строительного чемпионата в Казани, сообщает БРСМ

Международный строительный чемпионат - ежегодное мероприятие с призовым фондом для победителей свыше 44 млн рублей, объединяющее профессиональных специалистов сферы промышленного строительства, представителей бизнеса и власти, молодёжь из разных уголков мира. В этом году Чемпионат встретит 27 стран: от стран-участниц БРИКС до Бангладеша. Помимо основных наград, победители Чемпионата получат специальный приз от АНО «Россия — страна возможностей» – путешествие по России. Результаты будут подводиться в двух зачётах по 20 номинациям.

Как сообщили в Белорусском республиканском союзе молодёжи, в прошлом году впервые белорусские студотряды приняли участие в международном строительном чемпионате в Сочи, в этом году поступило приглашение поучаствовать в очередном чемпионате в Казани, который пройдёт с 5 по 8 октября 2022 года в МВЦ «Казань Экспо».

"Мы серьезно подходим к этому вопросу, формируем команду на конкурсной основе. Любой желающий мог подать заявку, это было открыто во всех пабликах, социальных мессенджерах белорусских студенческих отрядов и готовимся достойно представить Беларусь, как минимум перед командой стоит задача занять место не ниже третьего", - прокомментировал второй секретарь ЦК БРСМ Александр Прохоров. 

Источник: Soyuz.by