Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

24.03.2022

Geely презентовала информацию о новом флагмане. Кроссовер тестировали на севере России в -40°C

Компания Geely презентовала новый флагманский кроссовер Monjaro. Автомобиль прошёл испытания независимыми экспертами в течении двух месяцев на севере России при температуре в -40°C

В ходе испытания кроссовера на севере России инженеры проверяли его работоспособность. Акцент был сделан на работу обогревов ветрового и заднего стекол, форсунок стеклоомывателя, боковых зеркал, сохранность свойств всех металлических, резиновых и пластиковых деталей и элементов, климатическую установку, двигатель, автоматическую коробку передач, тормозную систему, систему полного привода. Как сообщается, по итогам двухмесячной проверки ничто из перечисленного нареканий не вызвало. 

Кроссовер уже прошёл сертификацию для российского рынка. Об этом свидетельствуют данные базы Росстандарта, где появилось одобрение типа транспортного средства. 

Ожидается, что первые автомобили Geely Monjaro должны появиться в России уже во второй половине 2022 года, а в Беларуси – к концу года.

Источник: Soyuz.by