Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

18.03.2022

Дмитрий Мезенцев отметил значимость решения об отмене антиковидных мер в рамках Союзного государства

Отмена антиковидных ограничений на въезд в Россию из Беларуси подтверждает особый характер отношений в рамках Союзного государства. Об этом заявил Государственный Секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев в интервью ТАСС

Напомним, что с сегодняшнего дня Беларусь и Россия снимают все ограничения на передвижение между странами. Об этом вчера заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. По словам премьер-министра, вопрос о снятии ограничений был заранее оговорен с его белорусским коллегой Романом Головченко и согласован с Президентом РФ Владимиром Путиным. 

В свою очередь, Дмитрий Мезенцев отметил, что решение, объявленное Мишустиным, подтверждает особый характер двусторонних отношений и широкие возможности, определенные для россиян и белорусов союзным договором.

"Нет препятствий возвращению в студенческие аудитории, ведению бизнеса, лечению и отдыху. Восстанавливается привычный формат взаимодействия граждан братских стран, не имеющих границы, на единой территории от Бреста до Владивостока", - отметил Мезенцев.

Источник: Soyuz.by и ТАСС