Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

21.02.2022

Подразделения ВС России вернутся в пункты дислокации по объективной необходимости - Генштаб

Подразделения ВC Российской Федерации вернутся в пункты постоянной дислокации когда в этом появится объективная необходимость, отметил глава Генштаба Вооруженных Сил Беларуси генерал-майор Виктор Гулевич, сообщает БЕЛТА

По словам Гулевича, в связи с нарастанием военной активности у внешних границ Союзного государства принято решение продолжить проверку сил реагирования Союзного государства.

"Подразделения Вооруженных Сил России возвратятся в свои пункты постоянной дислокации только тогда, когда в этом появится объективная необходимость и когда мы это сами определим. Это сугубо наше внутреннее дело", - отметил начальник Генштаба ВС РБ. 

Виктор Гулевич также отметил, что одним из факторов, влияющих на дальнейшее развитие ситуации являются силы и средства, размещенные в Восточноевропейском регионе, в том числе вблизи Госграницы Республики Беларусь.

"Поэтому Беларусь вправе требовать отвода созданных группировок войск США и отдельных стран - членов НАТО от границ Республики Беларусь и Союзного государства и обеспечить контроль вывода войск мероприятиями верификации", - сказал Гулевич. 

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА