Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

27.07.2021

Очередной эшелон с российскими войсками прибыл в Беларусь

Очередной эшелон с военнослужащими и техникой из Российской Федерации прибыл на железнодорожную станцию "Полонка" для подготовки и дальнейшего участия в совместном стратегическом учении вооруженных сил Беларуси и России «Запад-2021», сообщили в Министерстве обороны Беларуси

Гостей с хлебом и солью встретили военнослужащие 11-й отдельной гвардейской механизированной бригады. 

«Мы благодарны за теплый прием. На белорусской земле нас встретили с улыбками. Гостеприимство чувствовалось от самой  границы. Очень рады принять участие в таких масштабных учениях», - сказал командир воинской части (Россия) Виталий Горшков.

Первые воинские эшелоны с российскими военнослужащими и техникой начали прибывать в Беларусь 21 июля. Тема предстоящего учения: «Применение группировок войск (сил) в интересах обеспечения военной безопасности Союзного государства».

Российско-белорусские стратегические учения "Запад-2021" пройдут в сентябре 2021 года. План учений был утвержден в октябре 2020 года на совместной российско-белорусской коллегии военных ведомств двух стран.

Источник: Soyuz.by