Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

02.05.2021

Александр Лукашенко в Пасху призвал белорусов к созиданию

Президент Беларуси в день Воскресения Христова посетил православный храм в Турове. Во время визита в Кафедральный собор святителей Кирилла и Лаврентия Туровских Александр Лукашенко передал в дар храму воссозданную святыню - напрестольный Туровский крест, который был утрачен после землетрясения, разрушившего собор в XIII веке, сообщает БЕЛТА

Будучи в храме Президент обратился ко всем гражданам Беларуси: «Давайте созидать. Свой дом, свой город, свою прекрасную, чистую и уютную Беларусь. В наших силах с молитвой о Беларуси, с любовью в сердце делать все, чтобы через века потомки вспоминали о нас с гордостью и уважением».

Президент призвал белорусов творить будущее своё, своих детей и внуков.

«Давайте сделаем все от нас зависящее, чтобы подарить пришедшему за нами поколению мир и покой. Чтобы они в полях, на фабриках, заводах могли работать достойно, жить и растить своих детей», – призвал глава государства.

Он признался, что очень любит праздник Светлой Пасхи, подчеркнув, что он всегда оставляет очень хороший след его сердце.

Александр Лукашенко также обратил внимание на символичность того, что именно в день Светлой Пасхи в главный храм Турова вернулась одна из сакральных белорусских святынь.
«Добро и свет всегда возвращаются к людям. Даже через века», - сказал Президент.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА