Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

14.10.2020

В России зарегистрировали вторую вакцину от коронавируса

Президент России Владимир Путин во время совещания с членами Правительства сообщил о регистрации второй отечественной вакцины от коронавируса и скорой регистрации третьей

"Начать я хотел бы с другого – с приятной информации о том, что новосибирский центр «Вектор» зарегистрировал сегодня вторую российскую вакцину против коронавируса – «ЭпиВакКорона»... Насколько я знаю, у нас на подходе ещё третья вакцина – центра имени Чумакова Российской академии наук.

По его словам, для борьбы с распространением коронавируса важно наращивать производство российских вакцин, а также обеспечить их доступность на внутреннем рынке страны.

Президент призвал "наращивать сейчас производство и первой нашей вакцины, и второй вакцины".

"И, конечно, прежде всего нужно обеспечить российский рынок этими препаратами: они должны поступать в аптечные сети России, и как можно шире", - подчеркнул Путин.

Он отметил, что Россия продолжает сотрудничество с иностранными партнерами и будет "продвигать" вакцину за рубежом.

Источник: Soyuz.by