Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

09.10.2020

Михаил Мишустин: страны ЕАЭС должны в числе первых получить российскую вакцину от коронавируса

Премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании Евразийского межправительственного совета в Ереване предложил поставлять российскую вакцину от коронавируса во все страны ЕАЭС

«Считаем, что в числе первых стран, которые после начала массовой вакцинации в России получат российскую вакцину, должны быть наши партнеры по ЕАЭС», - сказал Михаил Мишустин, цитирует его слова ТАСС.

Премьер-министр РФ напомнил, что российская вакцина от коронавируса «Спутник V» была зарегистрирована в августе. В текущее время проходит вакцинация добровольцев. После проведения клинических испытаний, начнётся массовая вакцинация граждан РФ.

Вакцина от коронавируса зарегистрирована Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. Стоит отметить, что Беларусь стала первой страной, в которой стартовали клинические исследования вакцины «Спутник V».

Источник: Soyuz.by и ТАСС