Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

09.10.2020

Торжественное открытие учений «Нерушимое братство - 2020» состоится 12 октября

На полигоне «Лосвидо» в Витебской области 12 октября состоится торжественное открытие командно-штабного учения с миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство - 2020». Об этом сообщает министерство обороны Беларуси

Участие в учениях примут контингенты государств – членов ОДКБ, оперативные группы Объединенного штаба и Секретариата ОДКБ, полицейские (милицейские) силы и подразделения министерств по чрезвычайным ситуациям (ГО и ЧС).

Общая численность участников составит более 700 человек и более 100 единиц военной и спецтехники, в том числе вертолеты и БПЛА. Наблюдать за учениями будут представители Международного Комитета Красного Креста.

Учение «Нерушимое братство» проводится ежегодно с 2012 года на территории одной из стран участниц ОДКБ. В Беларуси оно пройдет с 12 по 16 октября.

Источник: Soyuz.by