Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

05.10.2020

Парламентарии Беларуси и России обсудили проект бюджета Союзного государства на 2021 год

Парламентарии Беларуси и России во время заседания Комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам обсудили вопрос о ходе подготовки проекта бюджета Союзного государства на 2021 год

В пресс-службе Парламентского Собрания проинформировали, что рабочая группа по подготовке бюджета завершила свою работу. «Представители Парламентского Собрания также принимали участие в обсуждении основных параметров документа», - добавили в пресс-службе.

Депутаты также констатировали, что в текущем году из бюджета Союзного государства финансируется двенадцать программ, четыре из которых завершаются. Разработка семи новых программ Союзного государства, концепции которых в настоящее время находятся на разных стадиях согласования, продолжается. 

«Парламентарии выразили озабоченность в связи с отсутствием  конкретных  сроков согласования  новых программ Союзного государства. С целью активизации такой работы профильным комиссиям Парламентского Собрания  совместно с министерствами и ведомствами рекомендовано обсудить ход согласительных процедур. Вопрос о проекте Декрета Высшего Государственного Совета «О бюджете Союзного государства на 2021 год» планируется к внесению в повестку очередной сессии Парламентского Собрания», - отметили в сообщении.

Кроме того, участники заседания рассмотрели вопрос о ходе исполнения бюджета Союзного государства в 2020 году. Депутаты признали исполнение бюджета в целом удовлетворительным и констатировали, что в основном неполное освоение средств обусловлено отменой или переносом на другой срок мероприятий в связи с принятием ограничительных мер из-за сложившейся эпидемиологической обстановки.

Источник: Soyuz.by