Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

22.01.2020

Беларусь - самое популярное направление СНГ для авторских туров у россиян

Беларусь - самое популярное направление СНГ для авторских туров среди российских туристов. Об этом сообщает туристический портал ТурСтат

По данным ТурСтат, авторские туры становятся одним из самых популярных видов туризма. Особенно популярными являются авторские туры и экскурсии от трэвел-блогеров.

Так, Минск, Минская область (Несвиж) и Витебск (Здравнево) в Беларуси, Алматы и Алматинская область, Бурабай (Боровое) и Актау в Казахстане, Баку, Шеки и Габала в Азербайджане, Ереван и Севан в Армении, Бухара и Самарканд в Узбекистане входят в список самых популярных направлений для авторских туров по странам СНГ.

Авторские туры - это путешествия и туры с трэвел-экспертом в небольшой группе от 5 до 15 человек.

Наиболее популярны гастрономические туры, экскурсионные туры, треккинг-туры и экспедиции, джип-туры, а также-фото-туры, а также фото-туры. На недельный авторский тур туристы готовы потратить от 1 до 1,5 тысяч долларов на двоих.

Источник: Soyuz.by