Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

14.10.2019

Министр архитектуры проверил, как строятся белорусскими компаниями соцобъекты в Калуге

Министр архитектуры и строительства Беларуси проинспектировал ход строительства социальных объектов, возводимых на территории российского региона белорусскими компаниями-застройщиками. Об этом сообщили в пресс-службе Посольства Беларуси в России

Так, члены белорусской делегации посетили среднюю школу, которую возвели белорусские строители. Уже 1 сентября она распахнула свои двери для тысячи учеников.

В Малоярославце возводится детский сад на 220 мест. Планируется, что объект будет введен в эксплуатацию в декабре 2019 года.

В Балабаново Дмитрий Микуленок и заместитель губернатора Калужской области Владимир Мазур посетили строительство школы на тысячу мест в районе ул.Гагарина и детского сада на 220 мест. В школе и детском саду в настоящее время завершено устройство фундаментов и монтажа наружных стен. Предварительный срок ввода школы в эксплуатацию — июнь 2020 года. Детский сад планируется ввести с эксплуатацию в конце 2019 года.

Дмитрий Микуленок и Владимир Мазур также обсудили перспективы сотрудничества на 2020 год. Перспективные направления взаимодействия Беларуси и Калужской области России планируется обсудить в ходе заседания Рабочей группы, которое пройдет в Калуге 15-16 октября.

Источник: Soyuz.by