Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

28.06.2019

Белорусские и российские атлеты лидируют в медальном зачёте II Европейских игр

До закрытия II Европейских игр в Минске остаётся три дня. На данный момент лидирующие позиции в медальном зачёте спортивного форума занимают российские и белорусские атлеты – они поднимались на пьедестал за наградами 127 раз, сообщает корреспондент портала Союзного государства

В копилке наград российской сборной уже 72 награды: 32 золотые медали, 16 серебряных и 24 бронзовых. У белорусов на данный момент 55 медалей: 19 золотых, 13 серебряных и 23 бронзовые награды.

Среди лидеров II Европейских игр также Италия, Украина и Грузия.

Кстати, вчера для белорусских и российских спортсменов успешно завершились соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Так, мужская сборная России победила в соревновании байдарок-четвёрок на дистанции 500 метров в Заславле. А белорусская спортсменка Ольга Худенко выиграла во второй день решающих заездов золотую и серебряную медали.

В восьмой соревновательный день II Европейских игр будут разыграны 12 комплектов медалей. Соревнования пройдут в таких видах спорта, как легкая атлетика, велосипедный спорт – трек, стрельба пулевая, стрельба стендовая и борьба женская. Также сегодня состоятся предварительные соревнования по бадминтону, пляжному футболу, боксу, настольному теннису и борьбе греко-римской.

Источник: Soyuz.by