Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

23.05.2019

Владимир Жевняк: медиафорум «Партнерство во имя будущего» – знаковое событие в общественно-политической жизни Беларуси

Медиафорум – знаковое событие в общественно-политической жизни Беларуси. Об этом заявил заместитель главы Администрации Президента Беларуси Владимир Жевняк на полях XIV Белорусский международный медиафорум «Партнерство во имя будущего». Он отметил, что мероприятие такого масштаба направлено на решение задач государственной информационной политики, передает корреспондент портала Союзного государства

«Медиафорум – одно из знаковых событий в общественно-политической жизни нашей страны, которое направлено на решение задач государственной информационной политики. Целью форума является концентрация усилий международного медиа-сообщества на выработку позитивных взглядов на происходящее в Беларуси», - сказал Владимир Жевняк.

По его мнению, все международные участники мероприятия – а это более 100 экспертов из 25 стран мира – увезут с собой по итогам форума положительное впечатление о состоянии дел в Беларуси.

Напомним, что XIV Белорусский международный медиафорум проходит с 23 по 24 мая в Бресте. В составе участников – государственные и общественные деятели, дипломаты, представители экспертного и медийного сообщества, журналисты из более 20 стран.

Организаторами Белорусского международного медиафорума выступают Министерство информации Беларуси, Постоянный Комитет Союзного государства при поддержке Брестского областного исполнительного комитета, Межгосударственного фонда по гуманитарному сотрудничеству государств - участников СНГ, МИД Беларуси, Исполнительного комитета СНГ, Белорусского союза журналистов.

Источник: Soyuz.by

Автор: Игорь Курс