Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

19.03.2019

ГКНТ и «Сколково» планируют в 2020 году провести в Минске стартап-тур

Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Александр Шумилин и председатель российского фонда "Сколково" Аркадий Дворкович обсудили возможность проведения в 2020 году стартап-тура в Минске, сообщили в пресс-службе ГКНТ

Фонд "Сколково" уже проводил стартап-туры в Минске в 2015 и 2016 годах. Тогда в них приняли участие около 900 проектов белорусских разработчиков. Один из них - "Турбосфера - инновационная установка" - вышел в финал конкурса.

Александр Шумилин и Аркадий Дворкович обсудили также перспективы включения белорусских организаций в кластеры фонда "Сколково" для развития сотрудничества и продвижения белорусских технологий на российский рынок, в том числе в сфере информационно-коммуникационных технологий, биомедицины, энергетики. 

Соглашение о сотрудничестве ГКНТ и фонда "Сколково" в научно-технической и инновационной сферах было подписано в 2012 году. Взаимодействие осуществляется также согласно соглашениям с подведомственными организациями ГКНТ: Национальным центром интеллектуальной собственности, Белорусским институтом системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы.

Фонд "Сколково" активно участвует в работе Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах и выступает оператором Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств - участников СНГ на период до 2020 года.

Источник: Soyuz.by