Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

13.11.2018

Белорусский народный театр мимики и жеста «Инклюзион» представит зрителям Екатеринбурга новую постановку

Белорусский народный театр мимики и жеста «Инклюзион» представит в Екатеринбурге на III Международном фестивале инклюзивного искусства «Inclusive art» свою новую театральную постановку «Эзоп и Клея» по мотивам пьесы Гильерме Фигейредо «Лиса и виноград». Об этом корреспонденту портала Союзного государства рассказали в Посольстве Беларуси в России.

Народный театр мимики и жеста «Инклюзион» работает как для зрителей с потерей слуха, так и для слышащих. Его своеобразие заключается в сценической выразительности языка мимики и жестов, заменяющих на сцене слово. Безмолвные актёры-исполнители синхронно дублируются дикторами, поэтому такие необычные постановки представляют интерес для любой публики.

III Международный фестиваль инклюзивного искусства «Inclusive art» будет проходить в Екатеринбурге в период 21-23 ноября. Торжественное открытие состоится 21 ноября в Свердловском государственном областном дворце народного творчества.

В заочном этапе фестиваля принимало участие 114 коллективов и исполнителей из 10 стран: Австралии, Армении, Беларуси, Германии, Грузии, Ирана, Киргизии, Молдовы, Непала и России.

Источник: Soyuz.by