Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

31.10.2018

В декабре «Белавиа» открывает регулярный рейс из Минска в Воронеж

Об этом сообщил генеральный директор компании Анатолий Гусаров, передает корреспондент портала Союзного государства.

По данному маршруту самолеты будут летать четыре раза в неделю. Вылеты из Минска планируется осуществлять по понедельникам, средам, четвергам и субботам. Обратный же рейс – по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям.

Аэропорт Воронежа станет уже десятым российским аэропортом в маршрутной сети авиакомпании «Белавиа».

Как отметил Анатолий Гусаров, география полетов «Белавиа» постоянно расширяется.

– С учетом открытия в декабре регулярного рейса в Воронеж, а также открывшегося вчера регулярного рейса из Минска в Кишинев, маршрутная сеть нашей авиакомпании составит 52 линии. И это будет уже 28 государств мира, – заявил гендиректор.

В планах авиакомпании – дальнейшее расширение сети маршрутов. Уже в следующем году авиаперевозчик планирует получить разрешение на открытие регулярного маршрута в Мюнхен.

– Мы над этим работаем уже в течение продолжительного периода времени. Пока, по независящим от нас причинам, получается не очень. Но мы надеемся, что здесь все срастется, – отметил Анатолий Гусаров.

Сейчас в «Белавиа» формируют план по открытию новых маршрутов на 2019 год. Возможно к лету откроются рейсы в Мурманск, Таллин и ряд других направлений.

Источник: Soyuz.by