Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

20.09.2018

Форум молодежи Брянской и Могилевской областей пройдет в Могилеве

Форум молодежи Брянской и Могилевской областей пройдет 21 сентября в Могилеве во время Недели интеграции и сотрудничества. Об этом БЕЛТА сообщили в главном управлении идеологической работы облисполкома.

В мероприятии примут участие представители органов государственного управления и самоуправления, молодежных общественных организаций Беларуси и России.

Стартом форума станет презентация созданных в регионах условий для самореализации молодежи. Затем работа продолжится в секциях: "Единое историко-культурное наследие как жизненный ориентир для молодежи", "Молодежные волонтерские проекты: шаг в будущее", "Образование. Молодежное предпринимательство. Профессии будущего".

Молодежь также примет участие в церемонии возложения цветов к мемориальному комплексу "Буйничское поле", после чего объединится в работе секции "Победа, добытая единством" в профессиональном агролесотехническом колледже имени К.П.Орловского. Ребят ждет посещение музейной комнаты имени К.Симонова, реконструкции форсирования Днепра в июне 1944 года, знакомство с экспозицией, посвященной освобождению Могилева и выставкой о поисковой деятельности в Могилевской области по установлению судеб, увековечению памяти павших в годы Великой Отечественной войны защитников Отечества.

Запланировано подписание договора о сотрудничестве между молодежными общественными организациями Могилевской и Брянской областей.

Источник:Soyuz.by