Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

12.09.2018

Беларусь и Республика Коми подпишут соглашение о торгово-экономическом, гуманитарно-техническом и культурном сотрудничестве

Во время V Форума регионов в Могилеве Беларусь и Республика Коми подпишут соглашение о торгово-экономическом, гуманитарно-техническом и культурном сотрудничестве. Об этом шёл разговор во время встречи руководителя отделения Посольства Беларуси в Екатеринбурге Василия Кунского с руководством Республики Коми.

Как сообщили порталу Союзного государства в пресс-службе Посольства, во время встречи обсудили вопросы развития сотрудничества Беларуси и Республики Коми в области АПК, расширения туристических и культурных связей, взаимного насыщения рынков двух республик продовольственными и потребительскими товарами, производимыми как на белорусских, так и на российских предприятиях.

Кроме того, в рамках визита состоялась встреча руководителя отделения Посольства и Министра архитектуры и строительства Беларуси Дмитрия Микуленка с Главой Республики Коми Сергеем Гапликовым.

Обсуждались перспективные направления сотрудничества в сфере строительства объектов социальной инфраструктуры и жилья. Рассмотрены вопросы участия делегации Республики Коми в мероприятиях пятого Форума регионов Беларуси и России.

Источник:Soyuz.by