Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

10.07.2018

В московском парке «Тропарево» прошел белорусский народный праздник «Купалье»

Программа мероприятия состояла из выступления творческих коллективов Беларуси и России, национальных ансамблей Москвы

В парке «Тропарево» прошел белорусский народный праздник «Купалье». Об этом сообщили в пресс-службе Посольства Беларуси в России.

Программа мероприятия состояла из выступления творческих коллективов Беларуси и России, национальных ансамблей Москвы, а также выставки предметов декоративно-прикладного искусства научно-производственного республиканского унитарного предприятия белорусских народных ремесел «Скарбница», детского рисунка «Я открываю Беларусь».

На протяжении всего праздника функционировали детская игровая площадка с элементами участия детей в белорусских народных играх и викторинах, интерактивных чтениях сказок и легенд и «Торговая площадь», на которой были представлены изделия народных промыслов белорусских производителей.

В торжественном открытии праздника приняли участие официальные представители Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации и Федеральной национально-культурной автономии «Белорусы России».

Источник: soyuz.by