Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

02.03.2018

В Калининграде начались гастроли Белорусского государственного академического музыкального театра

С 1 по 4 марта калининградская публика увидит лучшие спектакли белорусского театра

В Калининграде на сцене областного музыкального театра постановкой-ревю «Однажды в Чикаго» 1 марта 2018 года открылись гастроли Белорусского государственного академического музыкального театра.

Перед началом спектакля состоялась торжественная церемония открытия гастролей, в ходе которой собравшихся зрителей и белорусских артистов приветствовали руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Калининграде Сергей Молунов и художественный руководитель белорусского музыкального театра Адам Мурзич.

— Ежегодные весенние гастроли белорусского театра в Калининграде стали уже доброй традицией и являются знаковым событием в культурной жизни города в 2018 году, объявленном Годом культуры СНГ. Несомненно, яркий репертуар и мастерство актеров подарят положительные эмоции зрителям, — отметил в своем выступлении Сергей Молунов.

Калининградские любители театра тепло встретили игру белорусских исполнителей. В конце спектакля от имени отделения Посольства выступившим артистам была вручена корзина с цветами.

С 1 по 4 марта калининградская публика увидит лучшие спектакли белорусского театра, включая два детских шоу-концерта «Бал у Золушки» и «Приключения бременских музыкантов». Взрослый зритель кроме открывшего гастроли спектакля также посмотрит музыкальные комедии «Бабий бунт», «Свадьба в Малиновке» и «Свадебный базар».

Одновременно в Минске состоятся гастроли Калининградского областного музыкального театра. Калининградцы представят белорусскому зрителю рок-оперу «Хоакин», мюзиклы для детей и взрослых «Виват, Мюнхгаузен!» и «Волшебное кольцо», музыкальные драмы «Бесприданница» и «Мужское танго».

Источник: soyuz.by