Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

20.02.2018

Туристический атлас «Путешествуем вместе: Россия – Беларусь» планируется издать в 2018 году

Председатель Госкомимущества также рассказал, что отношения с Росреестром находятся на самом высоком уровне.

 

Туристический атлас «Путешествуем вместе: Россия – Беларусь» может быть издан в 2018 году. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал председатель Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь Андрей Гаев, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

Решение о создании совместного туристического атласа «Путешествуем вместе: Россия – Беларусь» было принято во время заседания коллегий Госкомимущества и Росреестра, прошедшего в сентябре 2016 года в Горках.

Тогда стороны отмечали, что совместные работы в сфере картографии интересны широкому кругу лиц, поэтому важно сделать так, чтобы в туристическом атласе были отражены исторические, географические, экономические аспекты жизни и взаимоотношений Беларуси и России.

– Для подготовки картографического произведения создана рабочая группа, в которую входят белорусские и российские специалисты. Сейчас отрабатываются темы по наполнению совместного атласа. В этом году планируем его издать, – прокомментировал Андрей Гаев.

Председатель Госкомимущества также рассказал, что отношения с Росреестром находятся на самом высоком уровне.

– У нас с Росреестром полное взаимопонимание, мы обмениваемся актуальной информацией по животрепещущим темам, оказываем помощь в решении тех или иных вопросов. Ежегодно проводятся совместные мероприятия. В этом году на территории Беларуси пройдет совместная коллегия Росреестра и Госкомимущества, – заключил Андрей Гаев.


автор: Наталья Диндилевич
Источник: soyuz.by