Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

28.03.2016

Дни российского кино пройдут в Гомельской области

Показы российских фильмов организованы в рамках празднования Дня единения народов Беларуси и России

С 31 марта по 30 апреля в Гомельской области пройдут Дни российского кино. Как сообщили корреспонденту портала www.soyuz.by в «Гомелькиновидеопрокате», показы российских фильмов организованы в рамках празднования Дня единения народов Беларуси и России.

В эти дни зрители смогут увидеть фильмы «Помню — не помню!», «Герой», «Хардкор», «Экипаж» 3D, «Волки и овцы: бееезумное превращение», а также фильмы прошлых лет «Конец прекрасной эпохи», «Семицветик», «Правнуки», «Про Петра и Павла».

«Стоит отметить, что показ картин российского производства в наших кинотеатрах составляет около 35% от общего числа фильмов, а также Топ-10 самых кассовых фильмов года вот уже несколько лет подряд не обходится без российских кинолент. Так в разные годы в рейтинг самых посещаемых фильмов в кинотеатрах нашей области входили «Служебный роман. Наше время», «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Елки», «Елки 2», «Елки 3», «Сталинград», «Кухня в Париже», «Вий», «Три богатыря: Ход конем» и другие», - рассказали в «Гомелькиновидеопрокате».

Источник: soyuz.by