Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

22.03.2016

В Вологде ко Дню единения народов пройдут соревнования по волейболу среди ветеранов спорта

Участие в нем примут команды пяти диаспор

Участие в нем примут команды пяти диаспор.

В Вологде пройдет пятый ежегодный волейбольный турнир среди ветеранов спорта. Приурочен он ко Дню единения народов Беларуси и России, и носит его название - «Единение народов России и Беларуси». Все спортсмены, участвующие в соревновании, не младше тридцати-сорока лет. Турнир стартует 1 апреля. Финальная игра за первое место пройдет 3 апреля, тогда же победителям торжественно вручат награды.

Всего участвует 6 команд. Это белорусы, армяне, узбеки и казахи – все жители города Вологда и Вологодской области. Кроме того, сразу две команды представляют Россию – это команда областного законодательного собрания и ветераны города Вологды.

- В прошлом году наша команда была второй, - рассказывает председатель национально-культурной автономии белорусов города Вологды, а заодно волейболист белорусской команды Леонид Санташов, - Но мы занимали и первые места. Так что все шансы победить у нас есть.

Турнир пройдет во Дворце спорта «Спектр», где часто проводят крупные международные соревнования. Поболеть за своих и просто насладиться красивой игрой придут мэр Вологды, заместители губернатора, депутаты городского и областного законодательных собраний. Кроме того, на турнир из Санкт-Петербурга должен приехать консул Беларуси.

Вениамин Лыков