Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

22.03.2016

В Волгограде День единения народов отпразднуют концертом с участием артистов из Беларуси

Коллектив «Белый Птах» приезжает в город уже в третий раз

Коллектив «Белый Птах» приезжает в город уже в третий раз.

Праздничный концерт ко Дню единения народов России и Беларуси в Волгограде уже успел стать доброй традицией. Каждый год местное объединение белорусов приглашает со своей Родины артистов. Три года подряд приезжал коллектив «Белый Птах». 2016 год не станет исключением.

- Помимо «Белого Птаха» мы хотим пригласить и других артистов из Беларуси. Даже отложить праздник на день-два, если понадобится. Все-таки, 2 тысячи километров – не близкий путь. Но мы надеемся, что смогут приехать певцы и танцоры, - рассказывает председатель Волгоградской городской общественной организации «Землячество белорусов» Виктор Зинович.

Помимо приглашенных гостей, на концерте выступит «Купалинка» - вокальный коллектив белорусов, который собрался два года назад. Незабываемое зрелище обещает и «Казачья воля». Казаки песнями и танцами поздравят русских и белорусов с праздником.

- Мы пригласим на концерт белорусов со всей области, политиков, общественных деятелей. Каждый год мы развешиваем афиши, и приходит все больше людей. Есть уже и постоянные гости, которые ни одного концерта не пропускают, - делится Виктор Зинович.

Праздник пройдет 1 апреля во Дворце культуры Тракторозаводского района Волгограда. Прийти на концерт смогут все желающие.

Вениамин Лыков