Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

20.07.2011

Челябинскую область с двухдневным визитом посетит делегация из Беларуси

Сегодня вечером с двухдневным деловым визитом в Челябинскую область прибывает делегация Республики Беларусь во главе с заместителем Министра торговли Беларуси Эдвардом Матулисом.

Сегодня вечером с двухдневным деловым визитом в Челябинскую область прибывает делегация Республики Беларусь во главе с заместителем Министра торговли Беларуси Эдвардом Матулисом.

В составе делегации - руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в РФ в Екатеринбурге, советник Виктор Полянин, заместитель начальника управления внешнеэкономических связей Министерства промышленности Беларуси Василий Кунский, а также руководители крупных белорусских предприятий: завода «Могилевлифтмаш», ОАО «Борисовский завод Автогидроусилитель», ПО «Минский тракторный завод», ОАО «Витязь», ОАО «Барановичский автоагрегатный завод», ОАО «Бобруйский мясокомбинат», ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат».

Цель визита - укрепление взаимовыгодного сотрудничества и продолжение реализации Протокола мероприятий в рамках Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Администрацией Челябинской области.

Как сообщили корреспонденту www.soyuz.by в пресс-службе Правительства Челябинской области, 20 июля в Минэкономразвития южноуральского региона состоится расширенное заседание рабочей группы по исполнению пунктов Протокола. Затем пройдут деловые переговоры предприятий-партнеров.

Представители белорусской делегации посетят предприятия «ЧелябинскМАЗсервис» и «УралБелАЗсервис», осмотрят площадки под строительство торгово-логистического центра в поселке Федоровка. В рамках ознакомительно-экскурсионной программы для гостей будет организована прогулка по пешеходной зоне Челябинска, по улице Кирова, и посещение знаменитого цеха «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода.

21 июля делегация продолжит свою работу в Миассе. Здесь запланированы визиты на автомобильный завод «Урал» и Миасский машиностроительный завод, на предприятие «Миассмебель» и промышленную площадку по сборке крупнотоннажных грузовиков Интекра. Кроме того, у белорусской делегации появится возможность оценить туристический потенциал Южного Урала. Гости побывают на озере Тургояк и познакомятся с загадками острова Веры.