Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

02.08.2011

ОАО «Амкодор» посетила делегация Пензенской области

ОАО «Амкодор» посетила делегация Пензенской области Российской Федерации во главе с заместителем председателя Правительства – начальником управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области Юрием Быковым.

ОАО «Амкодор» посетила делегация Пензенской области Российской Федерации во главе с заместителем председателя Правительства – начальником управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области Юрием Быковым.

В ходе экскурсии по постоянно действующей выставке предприятия гости из Приволжского федерального округа ознакомились с широкой гаммой техники марки «Амкодор». Машины произвели самые лучшие впечатления. Представители делегации побывали в цехах станков с ЧПУ и малых серий завода «Ударник» и воочию убедились в том, что высокий уровень производства, высокоэффективное оборудование позволяют выпускать современную, качественную и надежную технику.

Пензенская область – один из наиболее динамично развивающихся регионов России. Традиционно сильной отраслью здесь по-прежнему остается сельское хозяйство. Производимая продукция славится качеством не только в Приволжском федеральном округе, но и по всей России. Именно поэтому особое внимание в ходе встречи в ОАО «Амкодор» стороны уделили сельскохозяйственной технике производства ОАО. Особый интерес вызвала продукция одного из дочерних предприятий ОАО – ООО «Амкодор-Можа», которое производит зерноочистительно-сушильные комплексы. С точки зрения пензенцев, для увеличения и улучшения сегодняшних аграрных достижений необходимо применение высоких технологий не только в производстве, но и переработке продукции.

Делегации была представлена и одна из новинок ОАО «Амкодор-Можа» – зерноочистительно-сушильный комплекс ЗСК-60Ш(80Ш) производительностью от 60 до 80 плановых тонн в час с применением шахтной сушилки СЗШ-60. Эта новейшая разработка специалистов управления генерального конструктора ОАО «Амкодор», которая в Беларуси аналогов не имеет. Назначение этого ЗСК – послеуборочная обработка (очистка и сушка) зерновых, зернобобовых и крупяных культур, а также кукурузы и рапса с исходной влажностью зерна до 30 %.

Результатом встречи в ОАО «Амкодор» явились договоренности о дальнейшем сотрудничестве и последующей встрече на пензенской земле. Кроме того, гости предложили в перспективе рассмотреть вопрос о создании совместного производства на территории Пензенской области.

Стоит отметить, что номенклатура техники марки «Амкодор», продаваемой в регионах России, постоянно расширяется. В частности, в августе в город Красноярск будет поставлен первый зерноочистительно-сушильный комплекс производства ООО «Амкодор-Можа».