Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

СМИ о Союзном государстве

Литовские СМИ

Литовские СМИ освещали информационный аспект, представляющий собой непосредственную угрозу национальной безопасности Союзного государства. Дело в том, что сотрудники Департамента госбезопасности (ДГБ) Литвы в Вильнюсе недавно отключили служебный сервер, обслуживающий чеченский новостной сайт в Интернете "Kavkaz-Centr". Как объяснил пресс-атташе ДГБ В.Макаускас, такое решение принято в связи с тем, что независимые эксперты установили: информация на сайте "Kavkaz-Centr" может быть связана с пропагандой терроризма и разжиганием религиозной розни. По словам В.Макаускаса, после проведения ДГБ расследования сервер и находящаяся на нем информация переданы в суд. Пресс-атташе признал, что один из создателей информации на сайте "Kavkaz-Centr" разыскивается Интерполом за террористическую деятельность, однако "ДГБ не располагает информацией о том, что это лицо находится в Литве. Нет также сведений о том, что содержание сайта "Kavkaz-Centr" создавалось в Литве", — писал еженедельник "Литовский курьер".

26.09.2003

В украинских СМИ

В украинских СМИ тема Союзного государства рассматривалась сквозь призму визита премьер-министра Украины Витора Януковича в Минск. Украинская печать визит своего премьера в Беларусь практически проигнорировала (возможно, потому, что, как отмечала радиостанция "Свобода", "официальный Киев видит его преемником Лоенида Кучмы на президентских выборах в следующем году, несмотря на то, что он имеет две судимости"), однако в немногочисленных комментариях все же подчеркивала особую роль славянского "треугольника" Украина — Беларусь — Россия.

25.09.2003

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.