Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Усилится ли давление Москвы на Беларусь?

Интеграционная тематика двух славянских государств рассматривается негосударственной печатью в контексте социально-экономического развития Беларуси. Подтверждение тому ряд публикаций в "Народной воле". По мнению издания, вопросов в социально-политической сфере Беларуси "остается больше, чем ответов". Вопросом "жизни и смерти" называет газета решение проблемы по торгам за цену на энергоносители.

Другие, не менее важные вопросы, "Народная воля" увязывает с дилеммой: "как отдать монетарный, а значит, экономический суверенитет государства России, но сохранить политическую власть?" Результаты выборов в Госдуму Российской Федерации 7 декабря "пугают", по признанию самой газеты, белорусских оппозиционеров. Ведь "вслед за Жириновским" туда вошли "великодержавные шовинисты "Родины" Рогозина". Нынешний расклад сил в Госдуме дает основания "Народной воле" предполагать, что отныне "давление Москвы на Беларусь будет усилено по всем направлениям".