Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Энергетики Беларуси и России планируют новые совместные проекты в сфере тепловой и гидроэнергетики

Возможности взаимодействия по вопросам эксплуатации объектов гидроэнергетики и тепловой генерации обсуждены на встрече генерального директора государственного производственного объединения «Белэнерго» Павла Дрозда с заместителем генерального директора по проектному инжинирингу, устойчивому развитию и международному сотрудничеству ПАО «РусГидро» Сергеем Мачехиным, сообщает пресс-служба Минэнерго

Стороны рассмотрели перспективные направления партнерства, в том числе, внедрение современных информационных систем и программных комплексов и возможности взаимодействия в области освоения инновационных технологий в атомной энергетике.

На встрече в режиме видеоконференцсвязи присутствовали представители Витебской и Гродненской областных энергосистем, а также специалисты других предприятий объединения. 

В ходе мероприятия прошло представление Группы РусГидро - одного из крупнейших российских энергетических холдингов. Компания презентовала информационно-диагностическую систему мониторинга гидротехнических сооружений, успешно применяюшуюся на российских энергообъектах. Такая система может быть востребована и в Беларуси.

Источник: Soyuz.by