Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Белорусские предприятия заинтересованы в кооперации с предприятиями Белгородской области

Белорусские предприятия заинтересованы в развитии торговых отношений и создании кооперации с предприятиями Белгородской области. Об этом в ходе деловых переговоров между представителями белорусских и российских предприятий сообщила заместитель генерального директора по внешнеэкономическим связям Минского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Ирина Иванова, передаёт БЕЛТА

"Для продолжения плодотворного сотрудничества в Беларуси созданы свободные экономические зоны. У нас также функционирует совместный с Китаем проект "Великий камень", где мы ждем новых резидентов", - рассказала Ирина Иванова. По её словам, Беларусь привлекательна для реализации инвестиционных проектов и продвижения инновационных технологий: страна богата полезными ископаемыми, природными и востребованными во всем мире трудовыми ресурсами.

"Беларусь обладает значительным промышленным потенциалом. У нас работают крупнейшие предприятия по производству калийных удобрений, химических продуктов, карьерных самосвалов, других транспортных средств и автокомпонентов к ним. Развито у нас и сельское хозяйство: производство молока, мяса, в том числе мяса птицы, выращивание картофеля, зерна и сахарной свеклы. Также мы хотим, чтобы наши отношения были не только деловыми, но и культурными, туристическими. В Беларуси развит спортивный, паломнический и оздоровительный туризм", - отметила Ирина Иванова.

 Сообщается, что представители предприятий Белгородской области до 21 апреля проведут ряд переговоров и встреч, познакомятся с Минском и Минской областью, а также посетят некоторые белорусские предприятия.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА