Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Александр Лукашенко на фоне санкций видит новые окна возможностей для Беларуси и России

Президент Беларуси прогнозирует для Беларуси и России новые окна возможностей на фоне западных санкций, сообщает БЕЛТА

"Для наших стран действительно открываются новые окна возможностей. С уходом западных компаний с рынка Союзного государства высвободились огромнейшие ниши, которые нам предстоит освоить. Вопрос в том, что нам мешало это делать раньше - лоббисты, конкуренция, коррупция? Наверное, все в целом", - отметил Александр Лукашенко. По его словам, многие страны, бездумно присоединившиеся к санкциям, начинают задумываться над целесообразностью таких решений.

"Некоторые западные компании из России и Беларуси побежали. Отдельные возвращаются обратно. А часть и не уходили. Сделали только заявление. По сути, эти ограничительные меры в отношении России и Беларуси, введенные США и их союзниками, становятся санкциями для всего мира. Разрушена сложившаяся система торговли", - подчеркнул Президент Беларуси.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА