Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Спикеры Совета Республики и Совета Федерации провели встречу в Санкт-Петербурге

Глава Совета Республики Национального Собрания Беларуси Натальи Кочановой и спикер Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко провели двустороннюю встречу на полях третьего Евразийского женского форума "Женщины: глобальная миссия в новой реальности", сообщает БЕЛТА

Наталья Кочанова выразила благодарность российской коллеге за великолепную идею объединения женщин мира в решении глобальных проблем.

В свою очередь, Валентина Матвиенко подчеркнула важность донесения до мировой аудитории объективной картины того, что происходит в Беларуси.

"Это очень важно в целом для нашего сообщества. Это важно и для страны. Вы сегодня выступили в такой аудитории. И для СМИ, и для мира очень важно ваше выступление с объективной картиной того, что происходит, как вы это оцениваете", - подчеркнула глава Совета Федерации.

Масштабная международная диалоговая площадка организована Советом Федерации Федерального собрания РФ и МПА СНГ. В ней участвуют более трёхсот представителей из 105 стран мира: руководство законодательных и исполнительных органов власти, международных организаций, деловых кругов, представители научного сообщества, общественных организаций.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА