Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Новый посол России в Беларуси рассказал об акцентах в своей работе

Новый Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Евгений Лукьянов назвал свое назначение в Минск знаком высокого доверия, а также добавил, что счастлив представлять интересы Российской Федерации в Беларуси. Об этом сообщает БЕЛТА

Евгений Лукьянов подчеркнул, что акцент в своей работе в Беларуси он намерен делать прежде всего в выстраивании взаимовыгодного, эффективного и плодотворного сотрудничества между двумя странами.

Также российский посол прокомментировал организацию приёма белорусских нефтепродуктов в морских портах РФ, призвав не искать в этом политической подоплёки. Евгений Лукьянов подчеркнул, что это решение Беларуси, основанное на экономических выгодах.

«Бизнес, как и деньги, любит тишину, предсказуемость, стабильность. Если белорусским партнерам выгодно работать через порты Российской Федерации, мы будем только рады», - сказал российский посол.

 Источник:Soyuz.by и БЕЛТА