Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

В Москве представили пассажирскую технику МАЗ

В Москве на 10-й международной выставке «ЭлектроТранс-2021» представили пассажирскую технику МАЗ, сообщили в пресс-службе белорусского предприятия

На стенде Минского автомобильного завода в "Экспоцентре" на Красной Пресне представлен электробус МАЗ 303Е10, а также троллейбус марки "Горожанин", собранный Уфимским трамвайно-троллейбусным заводом на базе троллейбуса МАЗ второго поколения.

Габариты электробуса МАЗ 303Е10 адаптированы под городскую среду: длина - 12,43 м, ширина - 2,55 м, а высота - 3,3 м. В салоне с комфортом размещаются 72 пассажира, из них 30 - на сиденьях. Электробус имеет низкий пол - высота входа всего 3,2 см от земли, а один из входов оборудован откидным пандусом для маломобильных групп населения. Сидячие места оснащены USB-разъемами для подзарядки смартфонов. Техника оснащена передовым немецким электродвигателем ZFCeTrax мощностью 300 кВт и с низким потреблением электричества. Запас хода в 280-320 км обеспечивают батареи емкостью 412 А/ч (285 кВт/ч), а подзарядка занимает 4-6 часов.

"В целом пассажирская техника МАЗ - яркий пример внедрения в производство новейших разработок и развития современных технологий в области защиты окружающей среды и обеспечения комфортной эксплуатации моделей в городских и пригородных условиях", - отметили в пресс-службе.

Выставка представляет собой эффективную коммуникационную площадку для специалистов, заинтересованных в сохранении и развитии городской электрической транспортной сети. В частности, она включает в себя такие разделы, как транспортное планирование, городская транспортная инфраструктура, санитарная обработка, безопасность, городское и пригородное железнодорожное сообщение и др. В разделе "Промышленный, коммунальный, коммерческий электротранспорт" презентованы электромобили для грузоперевозок, электрокары, уборочная и коммунальная техника на электрическом приводе. В рамках деловой программы выставки "ЭлектроТранс-2021" организуются конференции, круглые столы, семинары и презентации инновационных образцов подвижного состава.

Выставка проходит в Москве в рамках Российской недели общественного транспорта при поддержке Министерства транспорта РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, а также Министерства энергетики РФ.
 
Источник: Soyuz.by