Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Александр Лукашенко: флаг и герб Беларуси отражают национальную идею народа - стремление к независимой и мирной жизни

Государственные символы Беларуси отражают национальную идею народа - стремление к независимой и мирной жизни. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня во время торжественного ритуала чествования государственных символов на площади Государственного флага, передает корреспондент БЕЛТА

В этом году День Победы выпал на второе воскресенье мая и совпал с еще одним важным для белорусов праздником - Днем Государственного герба и Государственного флага. По словам Президента, такое совпадение важнейших в истории белорусской государственности праздников в Год народного единства - знак незыблемости национальных традиций и духовных ценностей.

"Мы знаем, что наши герб, флаг, гимн, Великая Победа - это неразрывно связанные между собой символы величия и независимости белорусского народа. В них воплощены судьбоносные достижения белорусов, духовные и нравственные черты нации, особенности нашей культуры и мировоззрения", - сказал Александр Лукашенко. Он заявил, что они отражают национальную идею - стремление народа к независимой, мирной и созидательной жизни. "И на этом историческом пути белорусы ни разу не отступились от своих традиций, ценностей и принципов", - подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко отметил, что впервые за тысячелетия белорусам выпало счастье независимо жить на своей земле.

"Мы все время жили в спокойной, мирной Беларуси, и только в последнее время нас, белорусов, попытались столкнуть лоб в лоб. Сегодня я могу сказать: мы разобрались, где правда, а где ложь. Давайте прекратим это не нужное никому противостояние. Давайте четко усвоим, что впервые за тысячелетия нам выпало счастье жить на этом клочке земли и растить своих детей", - сказал Александр Лукашенко.

"Мы должны наконец понять и осознать: мы белорусы и это наша земля. Мы никому не должны ее отдать и подарить", - подчеркнул Президент.
 
Источник: Soyuz.by и БЕЛТА