Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Дмитрий Мезенцев: санкционное давление на Россию и Беларусь обусловлено политическими мотивами

Санкционное давление на Россию и Беларусь обусловлено политическими мотивами некоторых стран и их лидеров. Об этом заявил Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, сообщает газета «Известия»

Дмитрий Мезенцев подчеркнул, что основная причина санкций – «заставить Беларусь и Россию подчиняться воле тех стран и тех лидеров, которые навязывают миру однополярную модель».

По словам Госсекретаря, страны-участницы Союзного государства не поддались санкционному давлению западных стран и продолжат отстаивать свои интересы.

Дмитрий Мезенцев также рассказал об интеграции Беларуси и России в рамках Союзного государства. Он отметил, что страны «осуществляют интеграцию не ради интеграции, а ради формирования новых производственных цепочек, формирования производственного потенциала, потенциала работы в агросекторе, по десяткам других направлений».

Источник: Soyuz.by