Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

У Александра Лукашенко обсуждают законодательство о госслужбе

Система госуправления работает четко и слаженно даже в самых непростых ситуациях. Но это достигнуто благодаря выстроенной вертикали власти и исполнительской дисциплине. Такое мнение высказал сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко во время совещания по вопросам совершенствования законодательства о госслужбе

По мнению главы государства, от эффективности госслужбы зависит успешное развитие страны и повышение качества жизни её граждан. Президент считает, что в настоящее время необходимо придать импульс развитию госслужбы и профессиональные и преданные кадры – это главное.

«Нам нужно привлечь в госаппарат не просто квалифицированных и целеустремленных специалистов, способных оперативно решать важные задачи. Нам нужны действительно государственные люди. Будут кадры - тогда будет и система работать. Поступая на службу, человек должен понимать, что его главная обязанность - служить стране и белорусскому народу", - сказал Президент Беларуси.

Проект нового закона о госслужбе разрабатывался по поручению главы государства. В документе закрепляется целостная система госслужбы, состоящая из государственной гражданской службы, военной службы, службы в военизированных организациях. Новый закон позволит устранить противоречия в правовом регулировании, усилить дисциплину и ответственность госслужащих.

Источник: Soyuz. by