Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Александр Лукашенко: необходимо доработать некоторые документы по функционированию Совбеза

Вопросы работы Совета безопасности Беларуси обсуждались на встрече Президента Беларуси с Госсекретарём Совбеза Александром Вольфовичем, сообщает БЕЛТА

Необходимо серьёзно выстроить, а кое-где и перестроить работу структуры, отметил Александр Лукашенко. По словам Президента, опираться в этой работе нужно в том числе на опыт работы аналогичных структур в близких странах.

«Следует обсудить ряд важных вопросов. Конечно, основной вопрос - Аппарат Совета безопасности и функционирование Совета безопасности в целом, председателем которого по должности является Президент. Нам надо дошлифовать некоторые документы по функционированию Совета безопасности. Хотелось бы на основании опыта России, Казахстана, других государств, близких нам, знать, как они обеспечивают функционирование Совета безопасности», – подчеркнул Лукашенко.

По его словам, в Беларуси и ранее опирались на опыт других стран в функционировании подобных структур.

«В соответствии с нашими условиями нам надо серьезно выстроить, а кое-где и перестроить работу Совета безопасности. Совет безопасности должен собираться регулярно. На нем должны обсуждаться фундаментальные вопросы безопасности и обороны нашего государства. Как правильно было отмечено, сегодня безопасность многосторонняя. Начиная от продовольственной и в целом экономической безопасности до военных угроз. Поэтому слишком широк спектр вопросов, которые предстоит решать», – отметил Президент.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА